О сюжете 1 сезона драматического сериала "[b]Образцовые бунтарки[/b]" - Вторая половина прошлого века отличается не только тем, что можно было свободно высказать свое мнение и отстаивать его наперекор остальным. Также именно в то время выпускался один достаточно популярный и модный журнал, в котором три девушки также отстаивали свои совершенно разные взгляды на жизнь и снова и снова искали среди людей для себя поклонников и тех, кто просто согласен со всем тем, что они пишут. Все было потому, что они считали точно так же, как и эти три девушки.
Но, даже несмотря на то, что у каждой из них были такие разные взгляды на жизнь, это не мешало никому из них спокойно отстаивать свои права и точки зрения и в то же время оставаться лучшими подругами, не обращая внимания на то, что все они разные. Они не ссорились, а наоборот спокойно и с пониманием выслушивали всегда точки зрения друг друга, несмотря на то, что думали не совсем так.
Но, в один день три подруги решили не только изменить свои взгляды, но и принцип работы и он заключался в том, чтобы бросить в один день вызов всему обществу.Девушки хотели не только посмотреть на то, как все будет происходить, но и на то, что думает относительно всей ситуации само общество и настолько оно сильное. Все оказывается очень неожиданно ни для кого и ситуация начинает разворачиваться в направлении, которое никто не мог предугадать.
Что это может значить для самих девушек, смогут ли они дать отпор всему происходящему и самое главное, контролировать ту ситуацию, которую начали? Об этом остается только догадываться и наблюдать за тем, как будут развиваться все события этого фильма, ведь кто знает, в любой момент может произойти еще кое-что невероятное и непредвиденное.
Как тогда зрители и главные героини будут реагировать на все это, и относиться к жизненной ситуации? Смогут ли они найти правильный ответ на все свои вопросы, а также вопросы общества?