2009 год, самая дорогая и технологически продвинутая гоночная серия на планете. Случается то, что по всем раскладам происходить не должно. Команда без нормального финансирования, без штата, без ресурсов, независимый проект, выигрывает чемпионат мира. При этом стоимость команды оценивали в один фунт стерлингов. В гараже всё держалось на чистом энтузиазме.
Механики перебирали автомобиль, инженеры выжимали из машины то, что конструкция давать не могла. Никаких лишних бюджетов или дублеров. Каждый работал на пределе, пока внутри царила собранность. Люди понимали, что если что-то ломается, замены может попросту не быть. На трассе соперники выглядели увереннее. Коллективы с многомиллионными бюджетами, полным штатом инженеров и собственными аэродинамическими трубами.
Против них выступал коллектив, который многие всерьез не воспринимали. Первые гонки только укрепили скепсис. Но где-то к середине сезона начали происходить вещи, не поддающиеся логике. Пилот, чье имя до этого ассоциировалось скорее с трудным характером, чем с титулами, неожиданно начал выдавать идеальные круги. Машина, которую списали еще до старта чемпионата, стабильно находилась в числе первых.